Rus Eng
г.Киев, ул.Иорданская, 1,
офис 2
с/м "Почайна"
Тел.: (044) 332-82-42
(067) 443-65-99
(044) 485-07-65
E-mail: office@studio-audit.com
 
Виды услуг



Предварительная стоимость аудиторской проверки
Если вы хотите узнать предварительную стоимость аудиторской проверки заполните и направьте нам анкету Вашего предприятия. »
 

Обзорная проверка


Обзорная проверка – комплекс аудиторских процедур, направленных на изучение финансовой (бухгалтерской) отчетности, с целью обращения внимания аудитора на что-либо, что заставило бы его предположить, что данная отчетность не была составлена во всех существенных отношениях в соответствии с установленными требованиями к ее составлению. 

Заключение по результатам обзорной проверки должно содержать четкое выражение негативной уверенности. Аудитору необходимо проверить и оценить выводы, сделанные на основании полученных доказательств, послуживших основой для выражения негативной уверенности.

На основании проведенной работы аудитор должен определить, свидетельствует ли какая-либо информация, полученная в ходе обзорной проверки, о том, что финансовая (бухгалтерская) отчетность не дает достоверного представления о положении дел хозяйствующего субъекта в соответствии с применимыми правилами ведения бухгалтерского учета и составления финансовой (бухгалтерской) отчетности.

Обзорная проверка включает в себя в основном запросы и аналитические процедуры, направленные общую проверку надежности предпосылок составления финансовой (бухгалтерской) отчетности, за которые отвечает сторона, составляющая отчетность, и предназначенные для использования предполагаемыми пользователями. Несмотря на то, что проведение обзорной проверки связано с применением аудиторских навыков и со сбором доказательств, оценка систем бухгалтерского учета и внутреннего контроля, тестирование бухгалтерских записей и ответов на запросы посредством сбора подтверждающих доказательств, как правило, не предусматриваются.


© 2007-2020 "Студио Аудит"
аудиторская фирма, аудиторские услуги.
  Создание сайтов Киев - LookMy.info
на базе CMS MYSITE